Сайт МБДОУ «ДC № 90 г. Челябинска» - Спортивная страничка

Добро пожаловать на спортивную страничку нашего детского сада!

Дошкольный возраст- возраст интенсивного физического развития.

Физическим упражнениям и подвижным играм в образовательной организации отводится достаточно времени в режиме дня.

Воспитатели развивают у детей умение играть в подвижные игры; используют в работе с детьми элементы спортивных игр, упражнения со спортивным инвентарем; приобщают к разным видам занятий физической культурой с учетом состояния здоровья детей; проводят закаливающий комплекс после дневного сна.

Инструктором по физической культуре ежедневно проводится утренняя гимнастика, физкультурные занятия.

Воспитанники нашего детского сада являются постоянными участниками спортивных мероприятий районного и городского уровня.

Больше информации о спортивной жизни нашего детского сада вы можете узнать в блоге инструктора по физической культуре Егоровой Евгении Александровны

Вдохновляем детей жить спортивно и активно!

Предлагаем вам сделать веселую зарядку вместе с нашим инструктором по физической культуре Евгенией Александровной!

Зарядка для детей старшего дошкольного возраста >>>

Зарядка для детей младшего и среднего дошкольного возраста >>>

Игры с мячом для детей старшего дошкольного возраста >>>

«Книжная» зарядка >>>

Новые упражнения с книгами для всей семьи >>>

Физкультурное занятие «Здоровые ножки»

Видеоролик «Здоровьем наших детей должны заниматься мы - родители!»

Занимаемся спортом всей семьей!!!

И еще несколько веселых видеороликов